Tarefas

Tópico Tarefas Data de entrega Envio de tarefas Nota
Primeira Aula - 10/03/2020 Atividade escrita 1 Monday, 9 Mar 2020, 00:00 -
Segunda Aula (01/09/2020) Tarefa 2 - Carta 3 de Paulo Freire Tuesday, 1 Sep 2020, 00:00 -
Terceira Aula - 08/09/2020 Tarefa Atividade 3 Tuesday, 8 Sep 2020, 23:59 -
Quarta Aula - 15/09/2020 Retomada Tarefa 1 - PPC do Curso de Pedaogia da UFSC Tuesday, 15 Sep 2020, 23:59 -
Quinta Aula - 22/09/2020 Atividade Escrita 4 - Texto Leda Scheibe 2007 Monday, 5 Oct 2020, 23:59 -
Sexta aula - 29/09/2020 Atividade 5 - Perguntas Tese Jocemara Monday, 12 Oct 2020, 23:59 -
Sétima aula - 06/10/2020 Tarefa 6 - Atividade da Tese Jocemara 2 Monday, 12 Oct 2020, 23:59 -
Oitava aula - 13/10/2020 Tarefa 7 - Texto Rocha (2001) Pedagogia da Infância Monday, 19 Oct 2020, 23:59 -
Décima aula - 27/10/2020 Atividade 8: Professora tia: a armadilha Sunday, 1 Nov 2020, 23:59 -
Décima segunda aula - 10/11/2020 Tarefa Envio do Podcast Cartas Paulo Freire Tuesday, 17 Nov 2020, 23:59 -
Décima quarta aula - 24/11/2020 Atividade Tarefa 9 - Passeio Virtual Wednesday, 25 Nov 2020, 00:00 -
Décima quinta aula 01/12/2020 Tarefa 10 - Passeio virtual e pergunta para Diretora e Supervisora Saturday, 5 Dec 2020, 23:59 -
Décima sétima aula - 15/12/2020 Avaliação da Disciplina Introdução a Pedagogia Wednesday, 30 Dec 2020, 00:00 -