Avisos

Notícias e avisos

TópicoAutorComentáriosÚltima mensagem
DestacadoCancelada aula de hoje 17 dez 0 Maria Lucia Barbosa de Vasconcellos
Thu, 17 Dec 2020, 13:38 PM
DestacadoCancelamento da aula de hoje, quinta feira, 19 de novembro 0 Maria Lucia Barbosa de Vasconcellos
Thu, 19 Nov 2020, 10:10 AM
DestacadoAULA 5 de NOVEMBRO 0 Maria Lucia Barbosa de Vasconcellos
Wed, 4 Nov 2020, 08:39 AM
DestacadoFinal da aula de 29/10 e atividades para o dia 5/11 0 Maria Lucia Barbosa de Vasconcellos
Thu, 29 Oct 2020, 19:46 PM
Destacadocancelamento da aula de hoje 0 Maria Lucia Barbosa de Vasconcellos
Thu, 22 Oct 2020, 13:31 PM
DestacadoAULA DO DIA 22 0 Maria Lucia Barbosa de Vasconcellos
Tue, 20 Oct 2020, 19:21 PM
DestacadoCancelamento de aula de hoje quinta 01 de outubro 0 Maria Lucia Barbosa de Vasconcellos
Thu, 1 Oct 2020, 08:32 AM
DestacadoCancelamento da aula de 24 de setembro e plano da aula de 1 de outubro 0 Maria Lucia Barbosa de Vasconcellos
Wed, 23 Sep 2020, 07:33 AM
DestacadoFOCO da discussão das páginas 457 a 460 de FILIPPO 2011 0 Maria Lucia Barbosa de Vasconcellos
Tue, 15 Sep 2020, 11:15 AM
DestacadoAula do dia 17 setembro 0 Maria Lucia Barbosa de Vasconcellos
Tue, 15 Sep 2020, 09:51 AM
DestacadoPrestar especial atenção às páginas 453 a 455 de Filippo (2011) 0 Maria Lucia Barbosa de Vasconcellos
Wed, 9 Sep 2020, 16:47 PM
DestacadoLeituras para a aula do dia 10 setembro 0 Maria Lucia Barbosa de Vasconcellos
Wed, 9 Sep 2020, 15:32 PM
DestacadoINÍCIO SEMESTRE REMOTO 0 Maria Lucia Barbosa de Vasconcellos
Wed, 2 Sep 2020, 12:16 PM
DestacadoInício das aulas 0 Filipe Mendes Neckel (201406621)
Tue, 3 Mar 2020, 19:56 PM
INÍCIO DAS AULAS 0 Maria Lucia Barbosa de Vasconcellos
Tue, 3 Mar 2020, 16:16 PM