Avisos

Notícias e avisos

TópicoAutorComentáriosÚltima mensagem
DestacadoReinicio das atividades 0 Ritele Hernandez da Silva
Tue, 25 Aug 2020, 11:07 AM
DestacadoSala de Aula Invertida: Semiologia Vascular (artérias) 0 Arthur Tavares Corrêa Dias
Sun, 15 Mar 2020, 10:59 AM
Estudos Dirigidos+Frequências - Aulas Prof. Carlos 0 Carlos Alberto Severo Garcia Júnior
Fri, 20 Nov 2020, 11:39 AM
Aula de Humanidades 19/10 0 Joao Matheus Acosta Dallmann
Sun, 18 Oct 2020, 17:12 PM
Aula 05/10 disponível 0 Joao Matheus Acosta Dallmann
Mon, 5 Oct 2020, 10:40 AM
Atualização do plano de ensino 0 Flávia Henrique
Thu, 17 Sep 2020, 14:31 PM
Atividade sobre vídeo-aula do Prof. Safatle 0 Joao Matheus Acosta Dallmann
Tue, 15 Sep 2020, 15:47 PM
Aula do sistema respiratório I e devolutiva do sistema vascular 0 Flávia Henrique
Wed, 9 Sep 2020, 10:35 AM
Devolutiva do dia 11/09/2020 0 Flávia Henrique
Wed, 9 Sep 2020, 10:31 AM
Algumas coisas sobre a aula do dia 13/03 0 Joao Matheus Acosta Dallmann
Fri, 13 Mar 2020, 10:08 AM
Plano de Ensino HH2 2020.1 0 Arthur Tavares Corrêa Dias
Sat, 7 Mar 2020, 16:29 PM
Estudo Dirigido 0 Arthur Tavares Corrêa Dias
Sat, 7 Mar 2020, 16:15 PM
Aula de Semiologia CV 1 (06/03/2020) 0 Arthur Tavares Corrêa Dias
Sat, 7 Mar 2020, 16:13 PM