Bem-vindxs Todxs!

Olá, pessoal!

Sejam bem-vindxs à disciplina de Organização dos Processos Educativos na Educação Infantil (ORG I).

Nosso primeiro encontro será no dia 31/08, 14 horas, no link: https://live-idc49.mconf.rnp.br/html5client/join?sessionToken=x8jwlxcsgsvmid3y

Até lá e abraços.

Kátia Agostinho (professora) e Eduarda Guari (monitora)


TópicoAutorComentáriosÚltima mensagem
Questionário de avaliação sobre este semestre! 0 Kátia Adair Agostinho
Wed, 2 Dec 2020, 11:00 AM
Próximos passos na ORG i - EI! 0 Kátia Adair Agostinho
Tue, 1 Dec 2020, 10:55 AM
Próximos trajetos de estudo/pensamento 0 Kátia Adair Agostinho
Mon, 2 Nov 2020, 08:17 AM
Apoio aos Estudantes do Curso de Pedagogia/UFSC 0 Kátia Adair Agostinho
Fri, 16 Oct 2020, 14:14 PM
Seminário NAPs 0 Kátia Adair Agostinho
Mon, 21 Sep 2020, 14:08 PM
HOJE - 14/9 - 2º Encontro! 0 Kátia Adair Agostinho
Mon, 14 Sep 2020, 08:25 AM
Para seguirmos em ORG I - EI... 0 Kátia Adair Agostinho
Sun, 6 Sep 2020, 09:31 AM
HOJE - “Ciclo de debates sobre Educação Infantil: Interlocuções com crianças, famílias e professoras/es em tempos de pandemia” 0 Kátia Adair Agostinho
Thu, 3 Sep 2020, 16:50 PM
Sobre a suspensão das aulas 0 Patricia de Moraes Lima
Thu, 19 Mar 2020, 11:20 AM
Texto para próxima aula 0 Patricia de Moraes Lima
Wed, 11 Mar 2020, 11:19 AM