Fórum livre


TópicoAutorComentáriosÚltima mensagem
Projetos finais 0 Arthur Schmidt Nanni
Thu, 19 Dec 2019, 09:09 AM
Certificados 0 Arthur Schmidt Nanni
Wed, 18 Dec 2019, 20:57 PM
Confirmação de estudantes que ainda não estão regularmente matriculados 8 Maria Helena Lenzi
Mon, 9 Dec 2019, 17:57 PM
próxima aula: Permacultura e Sociedade 0 Maria Helena Lenzi
Fri, 6 Dec 2019, 12:15 PM
Projeto final 5 Arthur Schmidt Nanni
Thu, 28 Nov 2019, 14:34 PM
Graduação 0 Arthur Schmidt Nanni
Sun, 24 Nov 2019, 22:59 PM
CONTRIBUIÇÃO PARA PROJETO FINAL 0 Arno Blankensteyn
Wed, 20 Nov 2019, 10:44 AM
Aula de permacultura desta terça dia 19/11 0 Marcelo Venturi
Mon, 18 Nov 2019, 13:50 PM
O REGISTRO DE UM DIA 0 Arno Blankensteyn
Sun, 17 Nov 2019, 07:29 AM
Linha do tempo da permacultura no Brasil - História 0 Marcelo Venturi
Wed, 13 Nov 2019, 15:04 PM
Estudos e Apresentações pra aula de ecologia cultivada na próxima semana 2 Marcelo Venturi
Tue, 12 Nov 2019, 10:07 AM
Campos e transporte 0 Arthur Schmidt Nanni
Thu, 31 Oct 2019, 19:36 PM
Aula na Fazenda da Ressacada da UFSC 0 Marcelo Venturi
Thu, 31 Oct 2019, 15:04 PM
CRONOGRAMA PARA O FINAL DO SEMESTRE 19-2 0 Arno Blankensteyn
Thu, 24 Oct 2019, 07:21 AM
AULA DIA 22/10/2019 0 Arno Blankensteyn
Sun, 20 Oct 2019, 17:28 PM
Atividade no Morro do Horácio: sexta às 9h 0 Maria Helena Lenzi
Mon, 23 Sep 2019, 20:36 PM
Atividades 0 Arthur Schmidt Nanni
Mon, 9 Sep 2019, 20:20 PM
AULA AMANHÃ DIA 03/09/2019 - CO-UN IMPORTANTE 1 Arthur Schmidt Nanni
Tue, 3 Sep 2019, 11:26 AM
Micro-ônibus 0 Arthur Schmidt Nanni
Thu, 29 Aug 2019, 14:55 PM