Fórum de notícias

Notícias e avisos

TópicoAutorComentáriosÚltima mensagem
Correção da notas 0 Reinaldo Haas
Tue, 10 Dec 2013, 10:28 AM
Notas 0 Reinaldo Haas
Tue, 10 Dec 2013, 08:37 AM
Aula de apresentação de projetos 0 Reinaldo Haas
Fri, 8 Nov 2013, 14:20 PM
Apresentação hoje 0 Reinaldo Haas
Thu, 7 Nov 2013, 10:22 AM
Trabalhos envio via e-mail 0 Reinaldo Haas
Thu, 31 Oct 2013, 10:02 AM
Aula de hoje 0 Reinaldo Haas
Thu, 24 Oct 2013, 10:47 AM
Viagem de estudos na Sexta (roteiro, previsão do tempo e relação de nomes confirmados) 0 Reinaldo Haas
Wed, 9 Oct 2013, 10:14 AM
Viagem a São Joaquim 0 Reinaldo Haas
Wed, 25 Sep 2013, 09:00 AM
Lista de precipitação 0 Reinaldo Haas
Tue, 24 Sep 2013, 13:58 PM
Fim do SIC e aulas de hoje 0 Reinaldo Haas
Thu, 19 Sep 2013, 10:58 AM
Referência para fazer a lista 0 Reinaldo Haas
Sun, 15 Sep 2013, 22:34 PM
Lista de precipitação 0 Reinaldo Haas
Sat, 14 Sep 2013, 14:10 PM
Ausencia em aulas (por favor, conversar com o professor) 0 Reinaldo Haas
Sat, 14 Sep 2013, 13:53 PM
Pragramação do SIC 0 Reinaldo Haas
Fri, 13 Sep 2013, 11:17 AM
Trabalho de Precipitação 0 Reinaldo Haas
Mon, 9 Sep 2013, 22:54 PM
Ignorar e-mail anterios 0 Reinaldo Haas
Mon, 9 Sep 2013, 09:54 AM
Sugestão de Problemas de Problemas para Física Computacional 0 Reinaldo Haas
Mon, 9 Sep 2013, 09:52 AM
Aulas durante o SIC 15 a 19 de Setembro de 2013. 0 Reinaldo Haas
Sun, 8 Sep 2013, 00:49 AM
IDV 0 Reinaldo Haas
Tue, 3 Sep 2013, 09:45 AM
Lista 0 Reinaldo Haas
Sun, 1 Sep 2013, 17:01 PM
Neve em gramado 0 Reinaldo Haas
Thu, 29 Aug 2013, 07:15 AM